Дата: 9 марта 2013. Рубрика: Россия, Ультра

390743
Полевая кухня:
390665-bolelshhiki-fk-dinamo
На матче 20-го тура РФПЛ «Динамо» — «Локомотив» раздают горячую кашу и чай.

Как и было обещано руководство «Динамо» на матче с «Локомотивом» возле стадиона «Химки» организована полевая кухня. Болельщикам раздают горячую кашу, чай, хлеб. Перед ареной выстроилась огромная очередь.

Как и предполагалось руководство «Динамо» решило не продавать билеты на матч 20-го тура РФПЛ с «Локомотивом» по паспортам.
Болельщики бело-голубых готовились к худшему и все-таки решили взять с собой на матч против «Локомотива» документ, удостоверяющий личность.

— Доставай паспорт, если потребуется, — говорит один фанат другому возле касс.

После чего группа молодых людей складывает в одну кучу все документы и подносит их к окошку, на всякий случай.

— Конечно, продажа билетов по паспортам затея довольно странная, но ради «Динамо» мы и документы готовы предоставить, — якобы сказали фанаты клуба по сообщению Советского Спорта.
390681-bolelshhiki-fk-lokomotiv

normal_dinamo-lokomotiv12-13_(4)

normal_dinamo-lokomotiv12-13_(13)

Сообщает твиттер @parovoz_mag:

При полном бездействии полиции и стюардов 2 встречных потока чуть не задавили друг друга.

ximki-davka
@Vadim1502:

полное бездействие милиции и стюардов. Еще мгновение и могло случится большое несчастье. Люди реально очень испугались.

Полицейские задержали 35 футбольных фанатов после сегодняшнего матча «Динамо» — «Локомотив», который состоялся на стадионе «Арена Химки». Исходя из полицейских протоколов, все нарушители общественного порядка были пьяны.

Из сообщения МВД Московской области: «По результатам мероприятия сотрудниками полиции задержаны 35 правонарушителей, на которых составлены протоколы в соответствии со статьей 20.21 КоАП РФ „Появление в общественных местах в состоянии опьянения“».

Всего на матч пришли около 12 тысяч человек, из которых 2,5 тысячи болели за «Локомотив», сообщает НТВ. «Динамо» обыграло соперников — встреча закончилась со счетом 1:0. Единственный год на 20-й минуте забил полузащитник динамовцев Иван Соловьёв.

Фанаты «Динамо» однако выразили недовольство после того, как диктор огласил фамилию забившего гол. Дело в том, что Соловьёв уже в августе 2013 года станет игроком петербургского «Зенита», и этот факт не готовы принять большинство болеющих за «Динамо».

Беседа журналиста с исполнительным директором РФПЛ Чебаном:

— Лично меня удивило, что не было зажжено ни одного файера…
— Да что там файеры?! Ненормативной лексики почти не было! Это очень радует, ведь после длительного перерыва без футбола хочется наслаждаться именно игрой.
— Фанаты исправляются?
— У нас идет постоянная работа, которая, хочется верить, дает результат. Мы встречаемся с фанатами, мотивируем их, стимулируем, объясняем, почему не стоит организовывать беспорядки, — приводит слова Чебана «Советский спорт».

сообщает Лев:

На сектор попали в итоге к 33 минуте. Немного пиро + позакидовали космонавтов снежками.