На стадионе «Олимп-2» прошел товарищеский матч вторых сборных России и Турции. Встреча подобного уровня впервые прошла в нашем городе. Однако, в этой игре был не только футбол, но и драки.

На 30-й минуте встречи форвард сборной России Владимир Дядюн во время атаки въехал ногой во вратаря соперников Махмута Ташкирана. От удара ногой в лицо у голкипера пошла кровь и его в спешном порядке заменили. Дядюн получил красную карточку и был удален с поля на 31-й минуте встречи. В начале второго тайма Ташкирана увезли в больницу на автомобиле «Скорой помощи».

Когда же обе команды пошли на перерыв, то прямо на поле схлестнулись форвард второй сборной России Алексей Сапогов и полузащитник турецкой команды Айдин Йилмаз. Вскоре возникла драка «стенка на стенку», после чего игроков на силу оттащили друг от друга.

В начале второго тайма разозлившийся на турецкую команду Сапогов стал ужасом для соперников. Сначала он сделал голевую передачу на Алексея Ионова, а потом забил гол сам! Причем, обыграв вратаря турецкой команды, Сапогов закатил мяч в сетку ворот соперника головой.

Прошло еще пара минут и вновь Сапогов, не поделив что-то с защитником Сари Вейселем, сократил состав турецкой дружины. Судья встречи, ростовчанин Владимир Казьменко, удалил Вейселя с поля.

На 88-й минуте встречи Кирилл Панченко из «Мордовии» забил третий мяч в этой встрече. В добавленное время россияне забили четвертый гол — после подачи углового защитник Владимир Рыков поставил точку в игре, сделав счет 4:1.