Д97Ao3p5F22cисциплинарный комитет Польского футбольного союза наказал «Лех» за поведение болельщиков в финальном матче Кубка страны. Во встрече, победу в которой одержала «Легия» (1:0) Станислава Черчесова, фанаты познаньцев несколько раз прерывали игру, бросая пиротехнику на поле. Один из файеров попал во вратаря варшавян. В общей сложности ко второму тайму было добавлено 12 минут.

Полностью решение выглядит следующим образом:

1. «Лех» проведет домашние матчи Кубка Польши-2016/17 без зрителей. Также это касается Суперкубка Польши-2016.

2. Организованным группам болельщиков «Леха» запрещено посещать гостевые матчи команды в Кубке Польши-2016/17. Также это касается Суперкубка Польши-2016.

3. Организованным группам болельщиков «Леха» запрещено посещать гостевые матчи чемпионата Польши-2015/16.

4. «Лех» оштрафован на 250 тысяч злотых (56 500 евро).

5. «Легия» оштрафована на 100 тысяч злотых за несоблюдение безопасности на стадионе. (22 600 евро)

Также оба клуба обязаны выплатить компенсацию за порчу имущества Национального стадиона в Варшаве, на котором проходил финал Кубка. Убытки оцениваются на сумму до 100 тысяч злотых. По итогам встречи было выломано и сожжено более 600 кресел.